PROJETS EN COURS

AEON

d'aprés les textes de Jean-Michel Siffre

Mise en scène : Clément Debailleul

Compagnie : Cie 14:20

Poste : Scénographie

TROPIQUES DE LA VIOLENCE

de Nathacha Appanah

Mise en scène : Alexandre Zeff

Compagnie : La Camara Oscura

Poste : Scénographie

LES TABLEAUX PARISIENS

de Charles Baudelaire

Mise en scène : Ulysse Di Gregorio

Compagnie : Compagnie des Orfèvres

Poste : Scénographie et création lumière

SCÉNOGRAPHIES RÉALISÉES

TOUTE NUE

d'aprés de Feydeau et Noren

Mise en scène : Émilie Anna Maillet

Compagnie : Ex Voto à la Lune

Poste : Scénographie

TIMON D’ATHÈNES

de W. Shakespeare

Mise en scène : Cyril Le Grix

Compagnie : La Torche Ardente

Poste : Scénographie

BLUES CAT

de Koffi Kwahulé

Mise en scène : Alexandre Zeff

Compagnie : La Camara Oscura

Poste : Scénographie et création lumière

FRANCESCO

de Thibault Quettier

Mise en scène : Thibault Quettier

Compagnie : L'Établi Bariolé

Poste : Scénographie

BIG SHOOT

de Koffi Kwahulé

Mise en scène : Alexandre Zeff

Compagnie : La Camara Oscura

Poste : Scénographie et création lumière

LE PETIT OISEAU BLANC

d'après le roman de James Matthew Barrie

Mise en scène : Rémi Prin

Compagnie : Le tambour des Limbes

Poste : Scénographie

PSYCHOSE 4:48

de Sarah Kane

Mise en scène : Ulysse Di Gregorio

Compagnie : Compagnie des Orfèvres

Poste : Scénographie et création lumière

UNE SORTE D'ALASKA

de Harold Pinter

Mise en scène : Ulysse Di Gregorio

Compagnie : Compagnie des Orfèvres

Poste : Scénographie et création lumière

LE BRUIT DES LOUPS

de Etienne Saglio

Mise en scène : Etienne Saglio

Compagnie : Monstre(s)

Poste : Scénographie

CHANGE ME

d'après Ovide et l'histoire de Teena Brandon

Mise en scène : Camille Bernon et Simon Bourgade

Compagnie : Mauvais Sang

Poste : Scénographie

UNE SAISON EN ENFER

de Arthur Rimbaud

Mise en scène : Ulysse Di Gregorio

Compagnie : Compagnie des Orfèvres

Poste : Scénographie et création lumière

SOLARIS

d'après le roman de Stanislas Lem

Mise en scène : Rémi Prin

Compagnie : Le tambour des Limbes

Poste : Scénographie

LE SONGE

d'après W. Shakespeare

Mise en scène : Camille Bernon et Simon Bourgade

Compagnie : Mauvais Sang

Poste : Scénographie

CHAMPS DE GUERRE, CHANTS D'AMOUR

d'après Roméo et Juliette, de Shakespeare

Mise en scène et chorégraphie : Caroline Marcadé

Compagnie : CNSAD

Poste : Scénographie

POLAROID

de Miguel Angel Sevilla

Mise en scène : Nathalie Sevilla

Compagnie : A force de rêver

Poste : Scénographie

LA CANTATE À TROIS VOIX

de Paul Claudel

Mise en scène : Ulysse Di Gregorio

Compagnie : Compagnie des Orfèvres

Poste : Scénographie et création lumière

BIG DATA

de Alexandre Zeff

Mise en scène : Alexandre Zeff

Compagnie : La Camara Oscura

Poste : Scénographie

ORPHÉE ET EURYDICE

de C.W. Gluck

Mise en scène : Ulysse Di Gregorio

Compagnie : Compagnie des Orfèvres

Poste : Scénographie et création lumière

LES SIDÉRÉES

de Antonin Fadinard

Mise en scène : Léna Paugam

Compagnie : Lyncéus Théâtre

Poste : Scénographie

JAZ

de Koffi Kwahulé

Mise en scène : Alexandre Zeff

Compagnie : La Camara Oscura

Poste : Scénographie et création lumière

POLYEUCTE

de Pierre Corneille

Mise en scène : Ulysse Di Gregorio

Compagnie : Compagnie des Orfèvres

Poste : Scénographie et création lumière

L'ECHANGE

de Paul claudel

Mise en scène : Ulysse Di Gregorio

Compagnie : Compagnie des Orfèvres

Poste : Scénographie et création lumière

VERS LE LAC, J'ENTENDS DES PAS

d'après La mouette, de A. Tchekhov

Mise en scène et chorégraphie : Caroline Marcadé

Compagnie : CNSAD

Poste : Scénographie